Nazirlikdə yeni işə qəbul olunan dövlət qulluqçuları ilə görüş keçirilib
Naxçıvan Muxtar Respublikası rəqəmsal inkişaf və nəqliyyat nazirinin müavini, nazir vəzifəsini icra edən Azər Məmmədrəhimov dövlət qulluğuna qəbul üzrə keçirilmiş müsabiqədən uğurla keçərək Nazirlikdə müvafiq vəzifələrə təyin olunan əməkdaşlarla görüşüb.
Azər Məmmədrəhimov əməkdaşları dövlət qulluğuna qəbul olunmaları münasibətilə təbrik edib, onlara gələcək fəaliyyətlərində uğurlar arzulayıb.
Görüşdə bildirilib ki, dövlət qulluğuna müsabiqə əsasında qəbul bilik və bacarıqların obyektiv qiymətləndirilməsinə, dövlət idarəçiliyində peşəkar və hazırlıqlı kadr potensialının formalaşdırılmasına xidmət edir.
Bu prosesin davamı olaraq bu il müsabiqə və müsahibə mərhələlərində uğur qazanmış daha 4 nəfərin müvafiq əmrlər əsasında nazirlik sistemində dövlət qulluğu üzrə vakant yerlərə işə qəbulu təmin olunub.
Qeyd olunub ki, müsabiqədən uğurla keçmək mühüm nailiyyət olmaqla yanaşı, dövlət və vətəndaş qarşısında məsuliyyətli xidmət yolunun başlanğıcıdır.
Nazir vəzifəsini icra edən dövlət qulluqçusunun fəaliyyətində qanunçuluğun, dürüstlüyün, məsuliyyətin, icra intizamının və vətəndaş məmnunluğunun əsas prinsiplərdən olduğunu diqqətə çatdırıb. Yeni əməkdaşlara daim öz üzərlərində işləmək, bilik və bacarıqlarını inkişaf etdirmək, təşəbbüskar olmaq və fəaliyyət göstərdikləri istiqamətlər üzrə konkret nəticələr əldə etməyə çalışmaq tövsiyə edilib.
Nazirliyin fəaliyyət istiqamətlərinin rəqəmsal inkişaf, elektron kommunikasiya və nəqliyyat kimi dinamik sahələri əhatə etdiyi vurğulanaraq əməkdaşların yeniliklərə açıq olmalarının, müasir texnologiyaları və idarəetmə yanaşmalarını mənimsəmələrinin əhəmiyyəti qeyd edilib.
Azər Məmmədrəhimov Nazirlikdə əməkdaşların peşəkarlığına, təşəbbüskarlığına və fəaliyyət nəticələrinə önəm verildiyini bildirərək hər bir əməkdaş üçün özünü inkişaf etdirmək və peşəkar potensialını reallaşdırmaq imkanlarının yaradılmasının vacibliyini vurğulayıb.
Görüşün sonunda yeni əməkdaşların müvafiq vəzifələrə təyin olunması ilə bağlı əmrlər təqdim edilib, onlarla fikir mübadiləsi aparılıb və xatirə fotosu çəkilib.

В министерстве состоялась встреча с недавно принятыми на работу государственными служащими.
Заместитель министра цифрового развития и транспорта Нахчыванской Автономной Республики, исполняющий обязанности министра Азер Мамедрагимов встретился с сотрудниками, успешно прошедшими конкурс на замещение должностей в государственной службе и назначенными на соответствующие должности в министерстве.
Азер Мамедрагимов поздравил сотрудников с зачислением на государственную службу и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
На встрече было отмечено, что зачисление на государственную службу на конкурсной основе служит объективной оценке знаний и навыков, а также формированию профессионального и подготовленного кадрового потенциала в сфере государственного управления.
В качестве продолжения этого процесса еще 4 человека, успешно прошедшие конкурсный и собеседованийный этапы в этом году, были приняты на вакантные должности в системе министерства на основании соответствующих распоряжений.
Было отмечено, что успешное прохождение конкурса является не только важным достижением, но и началом ответственного пути служения государству и гражданам.
Министр обратил внимание на то, что законность, честность, ответственность, исполнительная дисциплина и удовлетворенность граждан являются главными принципами в деятельности исполняющего обязанности государственного служащего. Новым сотрудникам было рекомендовано постоянно работать над собой, развивать свои знания и навыки, проявлять инициативу и стремиться к достижению конкретных результатов в своей сфере деятельности.
Было подчеркнуто, что сфера деятельности Министерства включает такие динамично развивающиеся области, как цифровое развитие, электронные коммуникации и транспорт, и отмечена важность открытости сотрудников к инновациям и освоению современных технологий и подходов к управлению.
Азер Маммадрагимов отметил, что Министерство придает большое значение профессионализму, инициативе и результатам своих сотрудников, и подчеркнул важность создания возможностей для каждого сотрудника для самосовершенствования и реализации своего профессионального потенциала.
В конце совещания были представлены распоряжения о назначении новых сотрудников на соответствующие должности, состоялся обмен мнениями с ними и сделана памятная фотография.