Vakant dövlət qulluğu vəzifələrinin tutulması üçün müsabiqə üzrə müsahibə elan edilib
Azərbaycan Respublikasının Dövlət İmtahan Mərkəzi bir sıra dövlət orqanları üzrə dövlət qulluğuna qəbul üçün müsabiqə üzrə müsahibə elan edib. Naxçıvan Muxtar Respublikası Rəqəmsal İnkişaf və Nəqliyyat Nazirliyi tərəfindən B növü üzrə  6 vəzifə müsahibəyə çıxarılıb.
Müsabiqənin müsahibə mərhələsində iştirak etmək istəyən namizədlər 16 yanvar 2026-cı il tarixindən 16 fevral 2026-cı il tarixinədək Mərkəzin internet portalında Dövlət qulluğu üzrə müraciət Formasını doldurmaqla qeydiyyatdan keçməlidirlər. Namizəd portala daxil etdiyi məlumatların və sənədlərin aktuallığını və tamlığını təsdiq etməlidir.
Müsabiqənin müsahibə mərhələsində aşağıdakı şəxslər iştirak hüququna malikdirlər:
- Dövlət qulluğunun müvafiq vəzifəsi üzrə test imtahanından keçdiyini təsdiq edən dövlət qulluğu sertifikatı qüvvədə olan şəxslər;
- Dövlət orqanlarında(qurumlarında) siyahısı Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2023 - cü il 12 yanvar tarixli 7 nömrəli Qərarı ilə təsdiq edilən vəzifələrdə azı 10 il iş stajı olan şəxslər;
- Dövlət qulluğu vəzifəsinin tutulması üçün nəzərdə tutulan təhsil tələbi (istiqaməti) üzrə elmlər doktoru elmi dərəcəsi olan şəxslər;
Namizədlər müsahibə proqramı, vəzifə haqqında məlumat və müraciət forması ilə tanışlıq üçün linkə keçid edə bilərlər.

Объявлено о начале собеседований в рамках конкурса на замещение вакантных должностей в государственной службе.
Государственный экзаменационный центр Азербайджанской Республики объявил о проведении собеседования в рамках конкурса на замещение должностей государственной службы в ряде государственных органов. Министерство цифрового развития и транспорта Нахчыванской Автономной Республики выставило на собеседование 6 вакансий типа B.
Кандидаты, желающие принять участие в собеседовании, должны зарегистрироваться, заполнив Заявление на замещение должности государственной службы на интернет-портале Центра в период с 16 января 2026 года по 16 февраля 2026 года. Кандидат должен подтвердить актуальность и полноту информации и документов, введенных на портале.
К участию в собеседовании допускаются следующие лица:
- Лица, имеющие действующее свидетельство о прохождении государственной службы, подтверждающее сдачу квалификационного экзамена на соответствующую должность государственной службы;
- Лица, имеющие не менее 10 лет стажа работы в государственных органах (организациях) на должностях, утвержденных Постановлением № 7 Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 12 января 2023 года;
- Лица, имеющие степень доктора наук по образовательной специальности, необходимой для занятия должности в государственной службе;
Кандидаты могут перейти по ссылке, чтобы ознакомиться с программой собеседования, информацией о должности и формой заявления.